Error ([info]meaerror) wrote,

9/11 Расследование с нуля

Вчера в "Закрытом показе" было.
Сегодня выкладываю у себя. Без комментариев.

Часть 1.




Часть 2.



Часть 3.



Часть 4.



Часть 5.



Часть 6.



Часть 7.



Часть 8



Часть 9



Часть 10.



Tags: муви, политика

  • Post a new comment

    Error

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 41 comments

[info]edwpotapoff

September 13 2008, 10:06:28 UTC 3 years ago

А обсуждение и пролог передачи?

[info]meaerror

September 13 2008, 11:17:18 UTC 3 years ago

Это уже частные мнения. Меня фильм интересовал.

[info]daynice

September 14 2008, 13:28:50 UTC 3 years ago

... жаль, что нет именно обсуждения и пролога (буду смотерт, спасибо хоть, есть фрагменты), частные мнения хотелось бы послушать, они важны, хотя и представляют только один спектр, сторонников т.н. "теории заговора"... Жаль,я пропустил именно этот "Закрытый показ", а нет полной версии где-нить, именно с обсуждением... За день-два смотерл фильм Теория Заговора" по Рен ТВ... тоже о версиях, в т.ч. и коспирологических. История темная, и известная версия француза более- \менее стройна,е сли так можно выразиться, представляя одну изх возможных точек зрения, хотя и в ней есть спорные моменты...

только вот, насекундочку отвлекшись... Если поверить в нее, то получается, что и... до наших взрывов домов в Москве и Волгодонске, на Борисовских прудах и т.д., можно задаться теми же вопросами, кто их организовал и в чьих интересах. И еще, о предотравщенном взрыве жилого дома в Рязани, яокбы учениях ФСБ???

Просто сопоставляя, наводит на размышления, кто с этого витов срубил у нас, кто стал премьером, а потом и президентом,и до сих как "Тень"... стоит рядышком, размышляя о "крвоавых соплях"???

[info]meaerror

September 14 2008, 14:26:02 UTC 3 years ago

Вот здесь обсуждение: http://rutube.ru/tracks/1007906.html
http://rutube.ru/tracks/1007249.html
А здесь фильм целиком и на русском: http://rutube.ru/tracks/1007474.html?v=7ce2fb932ccdd95bbd358d9a3a61c84c

[info]bendgavaz

September 13 2008, 10:51:56 UTC 3 years ago

Ты как хочешь, а я точну знаю кто это устроил.

Сами американцы - оне большие спецы по устроению провокаций.

[info]meaerror

September 13 2008, 11:18:54 UTC 3 years ago

Едва ли кто-то может похвастаться тем, что знает точно. ))

[info]bendgavaz

September 13 2008, 11:32:58 UTC 3 years ago

Как хочешь - я сказал то, что знаю.

[info]eck_lesi

3 years ago

[info]andreybar

September 13 2008, 11:08:15 UTC 3 years ago

Итальянцы конечно лучше знают все про америку, чем американцы.

[info]smart_lawyer

September 13 2008, 11:14:26 UTC 3 years ago

знает больше тот, кто изучает, а не тот, кто ежедневно хавает официальную версию.

[info]andreybar

September 13 2008, 11:24:44 UTC 3 years ago

як. даже не комментирую.

[info]meaerror

September 13 2008, 11:21:11 UTC 3 years ago

Россия граничит с Грузией, что не мешает американцам сомневаться в правильности ее взгляда на ситуацию.

[info]andreybar

September 13 2008, 13:49:53 UTC 3 years ago

Грузия граничит с Осетией, что ... и так далее...

Что это за аргумент и к чему?

Хотите сказать, что в России или Италии изучают события 9-11 и знают об этом лучше, чем американцы, коорые слушают собственную пропаганду и ничему не учатся? Полные и от рождения идиоты?

Хотите сказать, что это мавр с мелочком у доски лучше се понимает, потому что выглядит как умный человек и говорит по итальянски?

Причем тут Грузия? совсем все уже с этой Грузией...

[info]meaerror

3 years ago

[info]andreybar

3 years ago

[info]meaerror

3 years ago

[info]eck_lesi

3 years ago

[info]andreybar

3 years ago

[info]eck_lesi

3 years ago

[info]andreybar

3 years ago

[info]eck_lesi

3 years ago

Anonymous

September 13 2008, 14:50:54 UTC 3 years ago

13 сентября

Фильм ничего не утверждает, а ставит вопросы, и думающие люди будут искать на них ответы, а не заниматься взаимными претензиями друг к другу. Просто задумайтесь, а вас все устраивает в официальной версии или тоже есть какие то вопросы, вот и все.

[info]meaerror

September 13 2008, 14:54:22 UTC 3 years ago

Re: 13 сентября

Ты хто?

Anonymous

September 13 2008, 23:21:25 UTC 3 years ago

Re: 13 сентября

Здраствуйте! А вы принимаете в беседу только тех кого знаете?
Что то не получилось зарегистрироваться, у меня с этим почему то всегда проблемы, может чуть позже получится. Я из России, Москва.

[info]meaerror

3 years ago

[info]vitaly_nasennik

September 14 2008, 14:42:12 UTC 3 years ago

Честно говоря, фильм мне не очень понравился, хотя в целом оценка - твёрдая 4 с плюсом.

Ещё я смотрел:

"Фаренгейт 911" М.Мура - самый фуфловый фильм из всех, но пару интересных фактов я и там выцепил.

"Zeitgeist" ("Дух времени") - кабы не первая часть и противные заставки, вообще замечательный фильм был бы

"Loose Change 2nd Edition" ("Разменная монета, 2 издание") - пожалуй, самый замечательный фильм, лучший из посвящённых 9/11

"Крах ВТЦ. Загадка 911" - очень хороший фильм именно про ВТЦ, хотя вообще ничего не сказано про Пентагон и "падение" самолёта под Питтсбургом.

Я оцениваю фильмы не по художественной ценности или там интересным режиссёрским находкам, а по части информации - насколько аргументировано, насколько достоверно.

[info]meaerror

September 14 2008, 17:14:12 UTC 3 years ago

Я только "Фаренгейт" еще видела.

И сильно точки зрения у режиссеров расходятся?

[info]vitaly_nasennik

September 15 2008, 01:14:55 UTC 3 years ago

Да как сказать... В некотором смысле они единодушны в том, что их не устраивает официальная версия. Но вот Мур глубоко не копает, даже не сомневается в том, что в Пентагон врезался самолёт, а сосредоточился на политической кухне. А вот другие режиссёры как будто рассматривают дело в суде - рассматривают факты, сопоставляют, показывают разные версии, предоставляя зрителю самому сделать вывод, что убедительно, а что нет. Довольно жёстко поступили авторы "Zeitgeist" - ои привели официальную версию событий 9/11 и аккуратно, доказательно опровергли каждое слово в официальной версии, не оставив от неё камня на камне.

В целом получается такая ситуация. Фактов, имеющих отношение к 9/11, слишком много. Если пытаться показать их все - не хватит времени для освещения их с разных точек зрения, если же пытаться подробно освещать факты - что-то придётся упустить, чтобы вписаться в метраж фильма. Так что лучше посмотреть их все для полноты картины.

[info]dyukha

September 15 2008, 06:22:20 UTC 3 years ago

о, спасибки ))

[info]meaerror

September 15 2008, 10:01:58 UTC 3 years ago

Там где-то в каментах есть ссылка на русскую версию. И обсуждение.

[info]ygrec

September 15 2008, 14:57:47 UTC 3 years ago

Теории заговора, по-моему, не склонны себя оправдывать

Если так вообще можно по-русски выразиться. Вот я уж на что человек сумлевающийся - куда уж больше, ну всё под сомнение - а вот эти теории как-то не впечатляют. А у этого Мура, который из "Фаренгейта", вообще антиамериканская истерия. Какой-то он совсем неадекватный. При этом я сам Америку недолюбливаю, но его что-то совсем занесло. Кстати, сли не ошибаюсь, он сам совсем неплохо живёт и использует на полную катушку плоды нахального американского капитализма и империализма. Примерно как умник Хомский. Оно, конечно, очень удобно. Но уважения как-то не вызывает, как и доверия к их мнениям. Хомский-то ещё может в лингвистике таки что-то сечёт, а Мур, по-моему, обыкновенный дурак. Зато ему ихняя киноакадемия Оскара за что-то отвалила.
А вопросы задавать, конечно, можно. Отчего ж не задавать.

[info]meaerror

September 15 2008, 16:33:45 UTC 3 years ago

Наша очередь сомневаться, вот наверное в чем цимес. )

[info]ygrec

September 15 2008, 17:20:48 UTC 3 years ago

Ну да.

Кстати, Россия, таки да, не так страшна, мне она как-то даже совсем не страшна, и даже наоборот, впрочем это мы уже выяснили. Но вот зачем вообще исходить из предположения, что её кто-то малюет такой страшной? Я иногда всё-таки прохожусь по продажным западным СМИ, и ничего такого страшно-антироссийского не замечаю. Ну, пожурить могут, не более, чёртом её никто не рисует. Вообще они даже Иран чёртом не рисуют, хотя как раз он страшноват, с этой-то образиной во главе.
Если на то пошло, скорее так наз. Запад не так страшен. Потому как по российским телеканалам я тоже прошёлся - и сразу подумалось о программе "Время" советских времён, хотя я её в сознательном возрасте не застал. Таким лживо-бессовестным этот Запад представляется, аж жуть, только что о злобном оскале капитализма не твердят. Я бы сказал, что российские СМИ рисуют гораздо более неприглядную картинку Запада, чем западные - России. Ну а хорошие люди везде есть ). И то слава Богу.

[info]meaerror

September 15 2008, 17:52:42 UTC 3 years ago

Знаешь, когда эта Монализа по телеку рычит и скалится, у меня сердце в пятки уходит... )

Запад не пугает, Буш - в образе деревенского простака - тоже нет. А раздражает больше всего молодая Европа. Вот уж кто в выражениях не стесняется. Хотя все врут понемногу, но тут - клиника.

[info]ygrec

3 years ago

[info]meaerror

3 years ago

[info]ygrec

3 years ago

[info]meaerror

3 years ago

[info]shakyamoony

September 15 2008, 20:16:28 UTC 3 years ago

Re: Теории заговора, по-моему, не склонны себя оправдыва

У Мура читал книжку "Глупый белый человек". После этого понял что проблемы с самооценкой съемкой фильмов и написанием книг не лечатся.
Create an Account
Forgot your login or password?
Facebook Twitter More login options
English • Español • Deutsch • Русский…